В престольный праздник Архиерей наградил родителей Православной школы

19 августа -Преображение Господне. Престольный праздник нашего родного храма и обители.Сотни бузулучан собрались в этот день  помолиться с архиереем и братией . Собралась на праздник и наша школьная семья. Многие ребята  радовались встрече друг с другом после длительного каникулярного промежутка.

Особенностью праздничной литургии стало то, что во время Малого Входа с Евангелием епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий вручил епархиальные награды — медали священномученика Константина Сухова настоятелю, директору и духовнику школы игумену Виталию (Климову)- в честь 20-летия монашеского пострига и диаконской хиротонии; епархиальные награды в благословение за труды получили члены Родительского Совета школы:

Гусев Михаил Александрович- председатель Попечительского Совета Иоанно-Богословской Православной основной общеобразовательной школы г.Бузулука — за многолетний  личный вклад в развитие учебного заведения  и  организацию ремонта школы;

Михальченко Андрей Владимирович- председатель Родительского Совета Иоанно-Богословской Православной основной общеобразовательной школы г.Бузулука- за многолетний личный вклад в развитие учебного заведения, активное участие в передаче школе здания на ул. Октябрьская, 124 и в связи с 45-летием.

Кудашев Алексей Владимирович- член Родительского Совета Иоанно-Богословской Православной основной общеобразовательной школы г.Бузулука- за многолетний  личный вклад в развитие учебного заведения  и  активное участие в ремонте школы;

Павлова Марина Петровна- член Родительского Совета Иоанно-Богословской Православной основной общеобразовательной школы г.Бузулука – за многолетний  личный вклад в развитие учебного заведения  ,  активное участие в ремонте  и общественной жизни школы

Награжденным хор пропел троекратное «Аксиос!» , что значит-достоин. Все награды заслуженные. Не считаясь с личным временем, здоровьем, средствами, эти родители сделали все, чтобы школа не только обрела свое здание, но и стала современным образовательным учреждением.

Поздравляем вас, дорогие!

Дорогому батюшке, истинному пастырю, поздравляя с заслуженной наградой, желаем новых благословенных успехов в служении и помощи Божией в воспитании  наших чад в лучших традициях православной педагогики!

Аксиос! Аксиос! Аксиос!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *