Престольный праздник в обители

5 августа установлено празднование иконе Божией матери «Всех скорбящих радость» ( с грошиками). С 7 часов утра в храм стали прибывать паломники, чтобы вместе с Архиереем и братией помолиться Царице Небесной перед её чудотворным образом.

Церковь на пещерах- настоящий «духовный оазис». Здесь миряне, отвлекаясь от мирских забот, приносят плоды покаяния, получают благословение на текущие дела. Тишина, красота природы располагают к молитве. Школьная семья любит этот праздник ещё и потому, что именно в обители многие встречаются на праздничной службе после долгого летнего перерыва в общении.

На литургии молились педагоги, учащиеся, родители, выпускники школы. Многие ребята причастились святых Христовых Таин. Сколько радости было, когда во время Крестного хода Владыка Алексий и священномонахи окропляли всех святой водой!

На «встречу» с детворой прибежала постоянная «гостья» обители рыжая белочка, По окончании Крестного хода всех паломников ждала трапеза со «сладким» столом для детей и экскурсия в пещеры.

Разъезжались по  домам с прекрасным настроением!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *