Каникулы- с пользой!

Осенние каникулы прошли в нашей школе по отдельному плану: ребята приходили заниматься- готовиться к экзаменам, олимпиадам, помогали оформлять школьный музей.

Особенно запомнятся ученикам 7 класса познавательные экскурсии.  2 ноября семиклассников с классным руководителем Г.Н. Долгих  «встречал»  Бузулукский молококомбинат . Ребята познакомились с производством молочных продуктов, попробовали вкусное бузулукское мороженое. В подарок каждый экскурсант получил баночку йогурта.

3 ноября  к учащимся 7 класса на  просмотр  современного пожарного поезда, оборудованного по последнему слову техники, присоединились восьмиклассники  Состав предназначен для ликвидации пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в железнодорожном транспорте и не только. Этот пожарный расчет может тушить очаги возгорания на расстоянии одного километра от железной дороги. В состав поезда входят вагон-насосная станция и две модернизированные цистерны-водохранилища, способные обеспечить подачу воды на тушение пожара из расчета 50 литров в секунду. В составе локомотива также есть кухня, душевая, места для отдыха работников дежурного караула, состоящего из 7 человек. Пожарный поезд оборудован комплектом средств связи.

Экскурсии произвели на ребят большое впечатление!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *