Муниципальный тур олимпиады по ОПК

29 ноября , в школе №9, состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. На линейке «знатоков православия» приветствовала методист Управления образования г.Бузулука Людмила Владимировна Иневатова. С пожеланиями помощи Божией в выполнении столь ответственной работы и благословением обратился председатель Отдела религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии игумен Виталий (Климов). Председатель олимпиадной комиссии Л.В. Колесова провела с ребятами инструктаж по выполнению олимпиадной работы. Темы олимпиады 2017/ 2018 учебного  года непросты:«Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем…: духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого», «Царский Крым» (Крым при Романовых). за отведенные 60 ( для учащихся 4-7-х классов)  и 90 минут ( для 8-11-классов), ребята должны были пройти тестирование, решить кроссворд, поработать с православной терминологией, выполнить логические задания. Задания муниципального тура были тесно связаны с литературой и историей, но без живого участия в церковной жизни к победе не придти!

Результаты муниципального тура:

Диплом  I степени- Михальченко Никита, 7 класс.

Диплом  II степени-Бузыгин Серафим, 7 класс, Бузыгина Лидия,9 класс, Кудашев Владимир,7 класс

Диплом  III степени-Казачкова Дарья, 5 класс, Волхонцев Денис, 5 класс,Бузыгина Ксения, 4 класс, Гусева Ольга, 6 класс, Самсонов Георгий, 5 класс.

Поздравляем!