В Москве завершились Рождественские Чтения

24-26 2018г. января в Москве состоялись  XXVI Международные Рождественские образовательные чтения.

В состав делегации от Бузулука вошли епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, священнослужители Бузулукской епархии, в том числе  директор Иоанно-Богословской Православной школы, игумен Виталий (Климов), учитель изобразительного искусства  Л. Г. Панарина.

Всего в зале Государственного Кремлевского дворца в числе приглашенных находились более шести тысяч человек: священнослужители, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, руководители федеральных служб Российской Федерации, главы регионов, представители около 300 российских и зарубежных вузов, директора общеобразовательных организаций, священнослужители и педагоги.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов огласил приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина.

С приветственной речью также выступили министр культуры РФ Владимир Мединский, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров,  министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Николай Федоров передал слова приветствия к гостям и участникам Рождественских чтений председателя Совета Федерации Федерального РФ собрания Валентины Матвиенко.

Педагоги нашей школы посетили разные образовательные секции,совершили паломничества в Московские монастыри. Школа пополнилась новинками учебно-методической литературы по ОПК.