Школу посетила Чешская делегация

В минувшие выходные Бузулук вновь встречал гостей из Чехии. Наш город посетила делегация под руководством посла Чешской республики в России Витезслава Пивонька.

Большую чешскую делегацию в составе почти 40 человек бузулучане, как всегда, встречали гостеприимно. Представители братского чешского народа – частые гости в нашем городе. Ведь Бузулук и Чехию связывает многолетняя дружба, зародившаяся в годы Второй мировой войны. Бузулукскую землю не случайно называют колыбелью чехословацкой армии.

На этот раз визит гостей связан со значимой датой — 100-летним юбилеем с момента образования Чехословацкой республики.

В рамках программы пребывания в Бузулуке делегация  посетила и нашу школу. Гостей встречали директор игумен Виталий (Климов), заместитель директора по воспитательной работе Людмила Владимировна Колесова , девятиклассница Ольга Гусева и четвероклассник Иван Земсков.

Гости с большим интересом осмотрели экспозиции музея. Господин посол отметил , что реконструкция   сильно преобразила здание, кабинеты. Витезслав  Пивонька сделал запись в книге почетных посетителей.

«Спасибо вам за то, что помните нашего Людвика!»- благодарили гости. Отец Виталий вручил сувениры с логотипом школы Витезславу Пивоньке, заместителю министра обороны Чехии Алёне Нетолицке, а дочери Людвика Свободы — Зое Клусаковой передан в подарок ангел, сделанный  выпускницей школы Людмилой Ахмедовой. Чешские гости оставили в дар школе буклеты и журналы.  Встреча прошла в очень теплой обстановке!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *