Рождественский турнир по мини футболу.

Бузулук. 2 января 2019 года по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия в Иоанно-Богословской православной школе при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре прошёл турнир по мини-футболу «3х3».
Четыре мужских команды православной школы – пятого, шестого, седьмого и восьмого классов – и приглашённая команда девушек ФК «Бузулучанка» построились в холле школы. К участникам турнира обратились завуч Людмила Владимировна Колесова и учитель физкультуры Егор Васильевич Зверев. Они пожелали ребятам честной спортивной борьбы и удачи.
Жеребьёвка определила пары команд – и снег на мини-площадке был основательно утоптан ногами футболистов, которым мороз нипочём! Погода, правда, в этот день была замечательной, без ветра, температура – всего на четыре градуса ниже нуля. Но «мороз не велик, а стоять не велит». Футболистам на поле было жарко – щёки разрумянились, многим мешали куртки. Болельщики, когда замерзали, уходили ненадолго отогреться в школу и возвращались «поболеть» за свои команды. К ученикам присоединились и родители. Многие бы с радостью тоже погоняли мяч на поле. Уходить не хотел никто.
Мини-матчи были коротки: два тайма по 7 минут. Но страсти кипели отнюдь не маленькие: соперники боролись изо всех сил до финального свистка судьи – Егора Васильевича Зверева.
Вручение кубка и грамот – самые радостные минуты – прошли в холле школы. Директор школы игумен Виталий Климов вручал награды, получая их из рук … Деда Мороза. Кубок и грамоту за I место получили девушки из ФК «Бузулучанка», II место – у восьмиклассников, а III – неожиданно для всех – завоевали пятиклассники! По словам участников зимнего турнира, в школе играют в футбол круглый год и никакие погодные перипетии не помеха.
Пресс-служба Бузулукской епархии

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *