В школе прошла неделя литературы

Неделя литературы, посвященная 220-летию со Дня рождения А.С. Пушкина, проходила с 11.11.2019 по 16.11.2019 года. Открытие недели состоялось с проведения  интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» по сказкам поэта. Интересные вопросы, тайны «черного ящика» заставили собраться обучающихся 5-6- классов в команду и ответить правильно почти на все вопросы.  Чаепитие в духе пушкинских традиций окунуло участников игры  в эпоху 19-ого века. Просмотр и обсуждение фильма «Осенние колокола» по «Сказке о мертвой царевне и семи богатыря» помогли оценить работу режиссера.

Инсценировка эпизодов объяснения в любви пушкинских героев помогла  начинающим артистам перевоплотиться в таких героев пушкинских произведений, как В. Дубровский, М. Троекурова, Л. Муромская, А. Берестова, П. Гринев, М.Миронова, Е. Онегин, Т.Ларина.Выразительное чтение, игра актеров, костюмы заставили зрителей переживать за судьбу героев, которых они изображали.

Завершила Неделю литературы интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Команда учеников 9-ого класса («Воспитанников») во главе с капитаном команды Сафроновой Анны, команда родителей(«Вдохновителей») во главе с капитаном команды Бузыгиной Анны Евгеньевны и команда учителей и работников школы («Наставников») во главе с капитаном команды учителем математики Марисовой Ириной Станиславовной. искренне порадовали всех собравшихся своими знаниями и игрой. Музыкальные паузы (романс Шереметьева «Я Вас любил…», ария Гремина, куплеты Трике из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин») стали украшением игры. За чаепитием участники праздника смогли не только узнать, но и попробовать  любимые поэтом сладости: яблочные пироги, клюкву в сахаре, варенье из крыжовника.

Пушкинская неделя помогла участникам открыть «своего» Пушкина. Она  надолго запомнится всем ее участникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *