Международный конкурс «Красота Божьего мира»:

• 2009г. – финалист конкурса (грамота управляющего Оренбургской и Бузулукской епархией Митрополита Валентина);

• 2010г. (ноябрь) – региональный тур конкурса – I место.

• 2012г.- епархиальный этап конкурса — I,  II,  III место.

• 2013г.- епархиальный этап конкурса — III место .

• 2014г.- епархиальный этап конкурса — II место .

• 2015г.-епархиальный этап конкурса —  II,  III место.

• 2016г.- епархиальный этап конкурса — I,  II,  III место.

• 2017г.- епархиальный этап конкурса — I,  II,  III место.

• 2018г.-епархиальный этап конкурса —   II,  III место.

Международная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» (2010г.) – (грамоты управляющего Оренбургской и Бузулукской епархией Митрополита Валентина);

Всероссийский уровень:

2015г.- победа во Всероссийском интеллектуальном конкурсе-игре «Золотое руно»

2014г.- диплом III степени в суперфинале  Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• Лауреат I Всероссийского конкурса «Святые заступники Руси» (2007г);

• лауреат Всероссийского конкурса «Святые символы России» (2007г.);

• I место во II Всероссийском конкурсе «Святые заступники Руси» (2008г.);

• I место во II Всероссийском конкурсе «Святые символы России» (2007г.);

• победитель Всероссийского Рождественского конкурса (2007г.);

• лауреат Всероссийской научно-практической конференции «Мой родной народ» (г. Обнинск, 2008г.);

Региональный уровень:

• 2008г. – I, II, III места в региональном конкурсе «Оренбуржье – год семьи»;

• 2008г. – I место в региональном фотоконкурсе «Святая Русь», посвященном 1020-летию Крещения Руси;

• 2009г. – победитель регионального творческого конкурса «Пасха красная»;

• 2009г. – I, II места в епархиальной олимпиаде по духовным дисциплинам;

• 2010г. – I, II места в региональном туре II Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2011г. – I, II, III места в региональном туре III Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2012г.- I место  в региональном туре IV Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

•  2013г.- I место  в региональном туре V Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

•    2014г.- I место  в региональном туре V Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

•  2015г.- I место в интеллектуальной игре , посвященной 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

• 2015г.-  I место  в областном фестивале «Пасхальное соцветие»

• 2015г.- лауреат областного литературного конкурса «Рукописная книга».

• 2017г.- призёр  регионального этапа Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2017г.- победитель и призёр епархиального этапа Всероссийской олимпиады «Зарисовки из жизни последних Романовых».

• 2018г.- победитель и призёр епархиального этапа конкурса детского творчества, приуроченного к 100-летию

• 2019.- призёр  в региональном туре  Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2019г.- I место в первенстве Оренбургской области по волейболу

• 2019г.- II место в XVI региональном конкурсе детского художественного творчества «Разноцветный мир».

Муниципальный уровень:

• 2005г. – II место в городском конкурсе «Моя родословная»;

• 2005г. – II место в городском конкурсе «Люди твои, Бузулук!»;

• 2005г. – I место в городской выставке декоративно-прикладного искусства;

• 2009г. – лауреаты городского поэтического конкурса «Юные дарования»;

• 2009г. – I место в городском экологическом конкурсе «Зелёная планета»;

• 2009г. – I, II, III места в муниципальном туре II Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2010г. – лауреаты городского поэтического конкурса «Юные дарования».

• 2011г.-победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2012г.-  победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2013г.- победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2014г.- победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2014г.- призёры  городского конкурса пректов «Талисман микрорайона «Никольский»».

• 2014г.- победитель городского конкурса презентаций к 200-летию М.Ю.Лермонтова.

• 2015г.- победители и призёры городского конкурса декоративно-прикладного конкурса «Пасхальный перезвон».

• 2015г.-победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2016г.-победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2017г.-призёры городского конкурса декоративно-прикладного конкурса «Пасхальный перезвон».

• 2014г.- I место  в региональном туре V Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• 2019г.- I,II III место  в городском туре  Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!

• 2019г.- I,II III место в городском турнире по плаванию.

• 2019г.- II  место в городском конкурсе чтецов, посвященном Дню Победы.

• 2019г.- II  место в городском шахматном турнире.

• 2019г.- III  место в первенстве города по самбо.