Международный конкурс «Красота Божьего мира»:

• 2009г. – финалист конкурса (грамота управляющего Оренбургской и Бузулукской епархией Митрополита Валентина);
  • 2010г. (ноябрь) – региональный тур конкурса – I место.
  • 2012г.- епархиальный этап конкурса — I,  II,  III место.
  • 2013г.- епархиальный этап конкурса — III место .
  • 2014г.- епархиальный этап конкурса — II место .
  • 2015г.-епархиальный этап конкурса —  II,  III место.
  • 2016г.- епархиальный этап конкурса — I,  II,  III место.

Международная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» (2010г.) – (грамоты управляющего Оренбургской и Бузулукской епархией Митрополита Валентина);

Всероссийский уровень:

2015г.- победа во Всероссийском интеллектуальном конкурсе-игре «Золотое руно»

2014г.- диплом III степени в суперфинале  Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

• Лауреат I Всероссийского конкурса «Святые заступники Руси» (2007г);
  • лауреат Всероссийского конкурса «Святые символы России» (2007г.);
  • I место во II Всероссийском конкурсе «Святые заступники Руси» (2008г.);
  • I место во II Всероссийском конкурсе «Святые символы России» (2007г.);
  • победитель Всероссийского Рождественского конкурса (2007г.);
  • лауреат Всероссийской научно-практической конференции «Мой родной народ» (г. Обнинск, 2008г.);

Региональный уровень:

• 2008г. – I, II, III места в региональном конкурсе «Оренбуржье – год семьи»;
  • 2008г. – I место в региональном фотоконкурсе «Святая Русь», посвященном 1020-летию Крещения Руси;
  • 2009г. – победитель регионального творческого конкурса «Пасха красная»;
  • 2009г. – I, II места в епархиальной олимпиаде по духовным дисциплинам;
  • 2010г. – I, II места в региональном туре II Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  • 2011г. – I, II, III места в региональном туре III Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  • 2012г.- I место  в региональном туре IV Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  •  2013г.- I место  в региональном туре V Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  •    2014г.- I место  в региональном туре V Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  •  2015г.- I место в интеллектуальной игре , посвященной 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.
  • 2015г.-  I место  в областном фестивале «Пасхальное соцветие»
  • 2015г.- лауреат областного литературного конкурса «Рукописная книга».
  • 2017г.- призёр  регионального этапа Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

Муниципальный уровень:

• 2005г. – II место в городском конкурсе «Моя родословная»;
  • 2005г. – II место в городском конкурсе «Люди твои, Бузулук!»;
  • 2005г. – I место в городской выставке декоративно-прикладного искусства;
  • 2009г. – лауреаты городского поэтического конкурса «Юные дарования»;
  • 2009г. – I место в городском экологическом конкурсе «Зелёная планета»;
  • 2009г. – I, II, III места в муниципальном туре II Всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  • 2010г. – лауреаты городского поэтического конкурса «Юные дарования».
  • 2011г.-победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  • 2012г.-  победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  • 2013г.- победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  • 2014г.- победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  • 2014г.- призёры  городского конкурса пректов «Талисман микрорайона «Никольский»».
  • 2014г.- победитель городского конкурса презентаций к 200-летию М.Ю.Лермонтова.
  • 2015г.- победители и призёры городского конкурса декоративно-прикладного конкурса «Пасхальный перезвон».
  • 2015г.-победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  • 2016г.-победители и призёры муниципального тура олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
  • 2017г.-призёры городского конкурса декоративно-прикладного конкурса «Пасхальный перезвон».