Учредитель

Учредителем Учреждения является Православная религиозная организация Спасо-Преображенский Бузулукский мужской монастырь Бузулукской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Иг.ВиталийНастоятель игумен Виталий (Климов).

461041, Оренбургская область,город Бузулук, населённый пункт Воспитательная колония.

Тел.: 8-929-28-39-347.

E-mail: spbmm@rambler.ru

Епископ

Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий (Антипов), управляющий Бузулукской епархией осуществляет контроль за деятельностью Учреждения. назначает  на должность и освобождает  от должности директора Учреждения, а также имеет  иные полномочия, отнесённые действующими нормативными правовыми актами к управляющему епархией РПЦ.461040, Оренбургская область, г.Бузулук, ул.Серго, д.7, епархиальное управление.Приемная:

тел.: (353-42) 55-101

Система  управления школой:

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения (далее по тексту – Руководитель).

Руководитель подотчетен в своей деятельности управляющему Бузулукской епархией. Руководитель осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, настоящим Уставом и трудовым договором, обеспечивает выполнение возложенных на него задач и несёт ответственность за результаты деятельности Учреждения. Руководитель Учреждения действует от имени Учреждения без доверенности, в том числе представляет его интересы в органах государственной власти и местного самоуправления и во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

— Педагогический совет Учреждения

— Общее собрание работников Учреждения

В Учреждении по инициативе родителей (законных представителей) создается Совет родителей.

Родительский комитет осуществляет  защиту прав и законных интересов обучающихся по вопросам управления Учреждением и  при принятии локальных актов Учреждения, затрагивающих их права и интересы.

В Учреждении   создаются Совет обучающихся.

Учреждение предоставляет представителям Совета обучающихся необходимую информацию и допускает к участию в заседаниях органов управления при обсуждении вопросов, касающихся интересов обучающихся.