Благовещение Пресвятой Богородицы

В этом году Благовещение Пресвятой Богородицы празднуется в Страстную седмицу. Учащиеся школы молятся на богослужениях в храмах города. Дети и их наставники готовятся к исповеди и причастию- к достойной встрече главного христианского праздника-Пасхи Христовой.

Благовещение же в школе любят особо!

После праздничной службы детвора выходит во двор храма .Кто-то повторяет известное стихотворение Пушкина «Птичка», а кто вглядывается вдаль двора. И –не напрасно! Алексей Владимирович Кудашев несёт клетку с двумя прекрасными голубками- белой и сизой! Радости детей нет конца! В Бузулуке нет птичьего рынка. Голубки «добыты» усилиями родителей! И сейчас, по старинной традиции, они получат свободу! В ограде храма много прихожан! Для них Гусева Ольга и Толоконникова Елисавета прочли стихотворение о Благовещении, а затем все хором дружно продекламировали знаменитую Пушкинскую «Птичку». И вот эти чудные создания в руках отца Виталия. Десятки детских рук тянутся, чтобы погладить голубок! Ещё мгновение- и птицы вспорхнули ввысь- на свободу!

Директор школы , поздравив всех с праздником, вручил Пасхальные приходские грамоты призёрам Пасхальных конкурсов.