С Днём знаний!

1 сентября 2017 года в нашей школе стартовал новый,19-й  учебный год.  Начало этого  учебного года – особенное. В январе 2017 года школа обрела новый дом, и сегодня ервый  звонок прозвенел для нашей большой семьи в новой, но уже обжитой школе. Преосвященнейший Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершил молебное пение о начатии учения отроков. Его Преосвященству сослужили наместник Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря игумен Виталий (Климов), настоятель Петропавловского храма Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря иерей Александр Липатов, иерей Вадим Зотов, диакон Давид Ганиев. Песнопения исполнял архиерейский хор под управлением Илии Елисеева. «Ни в одной школе ни одна линейка не начинается с молебна, – подчеркнул в проповеди Владыка Алексий. – Вам по преимуществу дано такое право. И ещё у вас есть дар божественный – учиться в православной школе. Сохраните детское сердце и детскую душу, чистые, могущие принять Царство Божие». «Пусть станет отличительной чертой православной школы то, что здесь никто никого не осуждает, – вот основная мысль поздравления Владыки Алексия. – Как становится легко жить без осуждения. Помогайте друг другу в тяготах. Заповеди о покаянии и не осуждении да будут девизом школы!» Напутственные слова и добрые пожелания прозвучали ещё не раз: учителей, учеников и родителей поздравили начальник Управления внутренней политики администрации города Бузулука Андрей Михайлович Гаврилов, директор школы игумен Виталий (Климов), председатель Попечительского совета Михаил Александрович Гусев. Улыбки взрослых и аплодисменты стали наградой для ребят, державших ответное слово. Особое умиление вызвали семеро первоклассников, громко и звонко прочитавших стихи: Мы запомним навсегда Этот день прекрасный! Нашей школы лучше нет! Здравствуй, школа, здравствуй! Первый звонок прозвучал с «высоты»: на плече девятиклассника Карамышева Никиты непрерывно звонила в колокольчик первоклассница Устюжанина Анастасия . Запускать шарики по количеству учебных лет в православной школе – красивая и торжественная традиция. Связка из 19 шаров была запущена в небо девятиклассниками и первоклассниками.

По окончании линейки все учащиеся с классными руководителями разошлись по классам на урок Знаний, посвященный памяти новомучеников и исповедников земли Бузулукской.