Подведены итоги епархиального конкурса.

20 сентября 2017г., под председательством епископа Алексия состоялось заседание жюри епархиального конкурса детского творчества, приуроченного к 100-летнему юбилею Патриаршей интронизации святителя На конкурс поступило 10 работ из трех муниципалитетов, входящих в состав Бузулукской епархии. Работы оценивались в двух возрастных категориях: 9–12 лет, 13–17 лет. При отборе лучших конкурсных работ жюри руководствовалось следующими критериями: — духовное, нравственное и патриотическое просвещение воспитание подрастающего поколения; — приобщение молодёжи к православной культуре и мировой культуре в целом; — выявление и раскрытие молодых талантов; — создание среды для творческого общения детей и молодёжи. Жюри Конкурса, единодушно подчёркивая, что представленные на Конкурс работы являются ещё одним зримым свидетельством чистоты детского восприятия творения Божия и его Создателя. Итоги конкурса:

I место – Бузыгина Лидия, 15 лет, ученица 9 класса ЧОУ «Иоанно-Богословская Православная основная общеобразовательная школа при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре». «Государь, Святейший Патриарх Филарет Никитич».

II место- Гусева Ольга, 14 лет, ученица 8 класса ЧОУ «Иоанно-Богословская Православная основная общеобразовательная школа при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре». «Песнь о Патриархе Иове».

III место- Кайзер Ангелина, 12 лет, ученица 6 класса МОАУ « Ефимовская средняя общеобразовательная школа» Курманаевского района. «Патриарх Тихон как человек с чистым, преданным Богу сердцем». Поздравляем! Победители и призеры конкурса будут награждены на епархиальных образовательных Чтениях.