Итоги конкурса «Красота Божьего мира»

2 ноября 2018 года по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия в Иоанно-Богословской православной основной общеобразовательной школе при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре состоялось подведение итогов епархиального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
В этом году на конкурс, проходящий в седьмой раз, было представлено более 150 работ. Наибольшее количество рисунков – в средней возрастной группе: дети от 9 до 12 лет. Постарались, конечно же, и младшие, и старшие. Жюри пришлось нелегко, ведь нужно было выбрать по 6 лучших работ в каждой возрастной группе, а потом распределить места: одно I-е, два II-х и три III-х. Члены жюри – игумен Виталий (Климов), художники Александр Владимирович Побежимов и Наталья Александровна Кривощапова – долго и тщательно проводили отбор, стараясь учесть множество критериев.
«В век компьютерных технологий и цифровых фотографий рисунки более ценны, чем раньше: ведь так просто создавать рисунки в компьютерной графике и запечатлевать красоту одним щелчком на фотоаппарате. Ребята же, участники конкурса, потрудились на славу: гуашь, акварель, акрил – краски, которые любят заботу и усердие», – сказал Александр Побежимов. Художник обучает изобразительному искусству детей и взрослых в студии «Алекс» Дома культуры «Юбилейный».
Наталья Кривощапова впервые приняла участие в конкурсе в качестве члена жюри. Она работает преподавателем в Бузулукской школе искусств и пишет картины в разных техниках. «Конечно, сразу заметна „рука“ взрослого в детском рисунке, — поделилась мнением Наталья Александровна. – Но это же объяснимо: взрослым хочется помочь детям создать более совершенный рисунок. Есть и работы, которые созданы самими детьми, в них видны „ошибки“, но во всех работах чувствуется душа».
Игумен Виталий (Климов) сообщил о том, что работы победителей примут участие во Всероссийском этапе конкурса в Москве, а награждение пройдёт на Рождественских каникулах.
Радостно, что в числе призёров конкурса четверо учащихся нашей школы: второе место у четвероклассника Емельянова Ильи, второклассников Юлии Сбачевой и Романа Голованова, третье место заняла  Буренкова Ксения- ученица 2 класса.

Поздравляем вас, ребята!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *